Протест Азербайджана

7 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Протест Азербайджана отключены

Протест АзербайджанаПо имеющимся данным Совет города Хайленд (Соединенные Штаты Америки, штат Калифорния), принял два заявления, в одном из которых шла речь о признании независимости Нагорно-Карабахской республики, а во втором – о тесных дружеских связях с городом Бердзор.

Основываясь на эти заявления, Генеральное консульство Азербайджана, в свою очередь, направило письмо с протестом.

Членам Совета были приведены данные об оккупации вооруженными войсками Армении Нагорного Карабаха, а также семи близ лежащих районов.

Также в представленном письме было сказано о том, что Нагорный Карабах – это неотъемлемая часть Азербайджана, признанная на высоком международном уровне. Более того, Соединенные Штаты Америки неоднократно публично заявляли о том, что поддерживают целостность Азербайджана и не признают Нагорный Карабах как обособленное независимое государство.

Говоря о том, чтобы установить дружеские отношения с городом Бердзор, письмо информирует, что в Азербайджанской республике такого города просто не существует.

Данные указывают на то, что Бердзор – вымышленное название города Лачин. Весной 1992 года более 65 тысяч жителей этого города получили статус беженцев, тысячи мирных жителей погибли.

На основании этих фактов Генеральное консульство призвало отменить эти два заявления, поскольку они несут предвзятость и искажают реальность.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.