Общее заявление глав делегаций Армении и Азербайджана

6 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Общее заявление глав делегаций Армении и Азербайджана отключены

Общее заявление глав делегаций Армении и АзербайджанаСтало известно, что в Киеве прошло заседание Совета Министров ОБСЕ. Среди участников присутствовали: Сергей Лавров – министр иностранных дел России, Тьерри Репентин – министр Франции, отвечающий за европейские вопросы, а также Виктория Нуланд – зам госсекретаря Соединенных Штатов Америки, занимающегося делами Европы и Евразии. Кроме того, на заседании присутствовали Эльмар Мамедьяров – министр иностранных дел Азербайджана, а также Эдвард Надбандян – министр иностранных дел Армении. Все участники приняли единогласное решение продолжать совместную деятельность, которая направлена на абсолютно справедливое и мирное решение имеющегося нагорно-карабахского конфликта, основываясь на достигнутые результаты.

Необходимо отметить, что представители делегации стран положительно отзывались о том, что диалог между президентами Армении и Азербайджана возобновился и находится на достаточно высоком уровне. В свою очередь президенты обеих стран выразили огромную надежду на то, что дальнейшие встречи будут только способствовать укреплению мирного сосуществования. Также президенты призвали других участников рассмотреть меры, которые бы способствовали снижению напряженности во всем регионе.

Источник информации:armtoday.info
Фото:jvatnews.ru
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.