Президент Грузии заявил о том, что Евроинтеграция и восстановление отношений с Россией не препятствуют друг другу

4 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Грузии заявил о том, что Евроинтеграция и восстановление отношений с Россией не препятствуют друг другу отключены

Президент Грузии заявил о том, что Евроинтеграция и восстановление отношений с Россией не препятствуют друг другуПоскольку Грузия – это историческая часть Европы, то на этом останавливаться не стоит. Необходимо тщательно планировать, как продолжить этот путь, чтобы в скором времени стать полноправным членом европейской семьи с политической точки зрения, а не только с исторической. Об этом и многом другом поведал президент Грузии.

В своем интервью Георгий Маргвелашвили заявил о том, что Грузия надеется, что за расширением и сильной Европой стоит безопасный мир, регион и безопасное соседство с Россией. В свою очередь, он заметил, что вступление в НАТО и Европейский союз и одновременно восстановление отношений с Россией не должны будут противодействовать друг другу.

Президент также сказал о том, что Грузия является независимой странной, которая ведет собственную политическую деятельность. Грузия старается угодить и доказать каждому своему соседу, России в том числе, что она вполне цивилизованная, сильная с экономической точки зрения, европейская, евроатлантическая и демократическая. Смысл этих слов заключается в том, что страна не представляет совершенной никакой опасности ни для какой-либо стороны, более того, ее безопасные границы обуславливают мирное стабильное соседство.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.