90% кибератак в Азербайджане направлены из-за рубежа

3 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи 90% кибератак в Азербайджане направлены из-за рубежа отключены

90% кибератак в Азербайджане направлены из-за рубежаСтало известно, что девяносто процентов всех кибератак в Азербайджане направляются из-за рубежа. Об этом сообщил министр связи и информационных технологий на состоявшейся международной конференции. Необходимо напомнить, что данная конференции проходила в Баку, в первый зимний день текущего года.

По словам Али Аббасова, некоторая доля этих атак имеет государственную поддержку. Однако кто именно оказывает поддержку, министр связи не указал.

Али Аббасов рассказал о том, что Азербайджанская республика активно проводит работы, которые могут гарантировать кибербезопасность. Также проводится подготовка законопроекта, касаемо этого вопроса. Кроме того, необходимо обновить закон об информационной безопасности, который был принят два десятилетия тому назад.

Министр связи также пояснил, что Азербайджан осуществляет двухуровневую борьбу для обеспечения компьютерной безопасности.

Первый уровень – это правовой. Им занимаются министры юстиции, прокуратура и прочие структуры. А второй – технологический уровень. В рамках этого уровня компании, операторы обязаны использовать системы выявления источников подобных атак и увеличивать уровень безопасности системы.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.