Открылся российско-армянский форум

2 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Открылся российско-армянский форум отключены

1246182052_33003Гюмри — второй, после Еревана, по населенности и размерам город Армении. Именно в нем 2-го декабря 2013 года открылся международный форум «Россия. Армения. Таможенный союз».

Как следует из названия мероприятия, представители двух стран собрались, чтобы обсудить вопросы сотрудничества между государствами. Видно, что и Россия, и Армения, заинтересованы во взаимодействии друг с другом.

А вот, если почитать новости украины, то там, к сожалению, ситуация абсолютно противоположная. Многие жители Украины хотят в ЕС и не смотрят в сторону Таможенного союза.

Что касается состава участников форума, то известно, что в Армению прибыл Президент России Владимир Путин, 6 министров, 11 губернаторов, а также ряд глав крупных государственных корпораций.

Третьего числа форум переместится в столицу Армении — Ереван. Где, в рамках круглых столов, участники обсудят ряд вопросов. Так, среди прочих, планируется провести обсуждения следующих вопросов: сотрудничество государств в сфере энергетики, туризма, высоких технологий и другие.

Метки записи:

, ,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.