Армения сохраняет второе место на ЧМ по шахматам

30 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армения сохраняет второе место на ЧМ по шахматам отключены

Армения сохраняет второе место на ЧМ по шахматамСборная Армении продолжает показывать неплохие результаты в проходящем ныне в Анталии командном чемпионате мира по шахматам. 29 ноября завершился четвертый тур, в котором армяне уступили победу китайцам со счетом 2.5:1.5, но сохранили за собой второе место в общем зачете.

Началась игра для армянской сборной хорошо — Левон Аронян одолел китайца Ли Чао. Однако затем последовало два проигрыша (в партиях между Сергеем Мовсесяном и Динг Лирен, Владимиром Акопяном и Бу Хиангжи) и одна ничья (в партии Ю Янги-Габриэль Саркисян). В итоге сборная Китая показала, что и их подготовка настолько же солидная, как порошковая покраска металлоконструкции, и одержала победу.

По итогам четырех туров первое место занимает команда из Украины, набравшая 8 очков, второе и третье места делят Армения и Россия, каждая с 5 очками. За ними следуют сборные Азербайджана, Китая, США, Нидерландов и Германии, набравшие по 4 очка, представители страны, проводящей чемпионат, Турции с 2 очками, а на последнем месте оказались египтяне с нулевым результатом.

Метки записи:

, , ,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.