Объединенные Арабские Эмираты и Иран планируют начать новый этап двусторонних отношений

30 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Объединенные Арабские Эмираты и Иран планируют начать новый этап двусторонних отношений отключены

Объединенные Арабские Эмираты и Иран планируют начать новый этап двусторонних отношенийКак стало известно, Объединенные Арабские Эмираты и Иран намерены открыть новую страницу в развитии своих отношений. Об этом заявили главы Министерств внутренних дел обеих стран по результатам переговоров, проходивших в Тегеране.

Глава Министерства иностранных дел Объединенных Эмиратов рассказал о том, что соседства между странами уже не достаточно, необходимо стать надежными партнерами. На сегодняшний день уже предприняты меры по расширению сотрудничества между странами. Так, планируется создать объединенную комиссию по экономическим связям. Глава Министерства иностранных дел Объединенных Эмиратов также поздравил своих будущих коллег с подписанием соглашения, касающегося ядерной программы со странами «шестерки». По его словам, данное соглашение является превосходным началом развития всех стран региона.

В свою очередь, Министр иностранных дел Ирана Моххамад Джавад Зариф отметил, что прогресс в странах данного региона полностью соответствует их интересам, однако, любая возможная угроза также будет представлять опасность и для Ирана. Именно потому очень важно следить за безопасностью, которая и будет основой для дальнейшего развития отношений между двумя странами.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.