Соглашение между Азербайджаном и Евросоюзом указывает на то, что страна намерена развивать сотрудничество

30 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Соглашение между Азербайджаном и Евросоюзом указывает на то, что страна намерена развивать сотрудничество отключены

Соглашение между Азербайджаном и Евросоюзом указывает на то, что страна намерена развивать сотрудничествоПодписание соглашения об упрощении визового режима между Европейским союзом и Азербайджаном является прямым доказательством того, что Азербайджан намерен на дальнейшее развитие сотрудничества с Европейскими странами. Об этом двадцать девятого ноября рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Данное соглашение имеет высокую степень значимости с позиции интеграции Азербайджана в Европу, в том числе расширения связей и сближения с Европейскими странами. В основе также лежат контакты между народами и нациями.

Между Азербайджаном и Европейским союзом было подписано соглашение, согласно которому будет упрощен визовый режим.

Документ о соглашении был подписан в пятницу, двадцать девятого ноября в Вильнюсе. Нужно напомнить, что именно в Вильнюсе состоялся третий саммит «Восточного партнерства».

Документ подписали Эльмар Мамедьяров – глава Министерства иностранных дел со стороны Азербайджана, Штефан Фюле – еврокомиссар, а также Линас Линкявичус – глава Министерства иностранных дел Литвы.

Абдуллаев акцентировал свое внимание на том, что Азербайджан на сегодняшний день является страной, имеющей важную стратегическую значимость как для региона. Так и для Европейского союза.

Источник информации:.trend.a
Фото:1news.a
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.