Евросоюз подкорректировал условия для дальнейшего вступления стран «Восточного партнерства»

29 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Евросоюз подкорректировал условия для дальнейшего вступления стран «Восточного партнерства» отключены

Евросоюз подкорректировал условия для дальнейшего вступления стран «Восточного партнерства»Стало известно, что Евросоюз представил формулировку условий подачи заявок на более неопределенную. Касается она шести стран-участниц, объединенных в общую группу «Восточного партнерства». В свой состав группа включает: Беларусь, Молдавию, Украину, Армению, Азербайджан и Грузию.

Необходимо напомнить, что в предыдущий проект итоговой декларации будущего саммита «Восточного партнерства», запланированного на двадцать восьмое и двадцать девятое ноября текущего года в Вильнюсе полностью включена сорок девятая статья Договора о Европейском союзе. Содержание ее указывает следующее: любое европейское государство, уважающее ценности Евросоюза обязуется воплотить их в реальную жизнь и имеет право предоставить заявку на вступление в союз.

Ныне в проекте указано лишь то, что все члены саммита, проходящего в Вильнюсе подтверждают признание европейского выбора своих партнеров и обязуются создавать прочное демократическое общество.

На сегодняшний день обозреватели расценивают подобные изменения как страшный удар, по мнению сторонников расширения границ Евросоюза, а именно Швеции и Польши, которые, как известно, возлагали надежды на то, что предстоящий саммит будет способствовать сближению стран «Восточного партнерства» с Европейским союзом.

Источник информации:armtoday.info
Фото:nnm.me
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.