В офисе Европейского Союза в Азербайджане открывается представительство Испании

25 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи В офисе Европейского Союза в Азербайджане открывается представительство Испании отключены

В офисе Европейского Союза в Азербайджане открывается представительство ИспанииКак стало известно во вторник, в офисе Европейского Союза, находящегося в Азербайджане открывается представительство Испании. Данные предоставлены Азербайджанским посольством в Испании.

Гонсало де Бенито, являющийся действующим Государственным секретарем Испании по внешним вопросам, а также Пьер Вимон – генеральный секретарь европейской службы внешних поручений, подписали соглашение, которое представляет собой взаимное согласование и принятие решения об открытии испанского представительства в офисе Европейского Союза, который находится в Азербайджане.

В сообщении также говорится о том, что аналогичный документ впервые был оформлен в декабре прошлого года для офиса Евросоюза, находящегося в Йемене, что положительно отразилось на практике. Также после Азербайджана планируется подписать подобный документ, касающийся Узбекистана и Бирмы.

Основной задачей является упорядочение ресурсов, а также сокращение представительских расходов путем использования имеющейся инфраструктуры офисов Европейского Союза.

Министерство Иностранных Дел Испании считает, что данный шаг позволит Испании открыть дипломатический офис в Баку, тем самым, будет способствовать укреплению высоких двусторонних связей между обеими странами в будущем.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.