Начало нового этапа переговоров Армении и Азербайджана

21 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Начало нового этапа переговоров Армении и Азербайджана отключены

Начало нового этапа переговоров Армении и АзербайджанаВ четверг, 21 ноября состоялась пресс-конференция, на которой выступил глава Института востоковедения, тюрколог Рубен Сафрастян.

По его словам, встреча двух президентов, представляющих такие страны как Армения и Азербайджан означает запуск нового этапа переговорного процесса. Главный вопрос, выведенный на рассмотрение – Нагорный Карабах.

Несмотря на это, имеется и второй вопрос, в основе которого лежит обязательство Азербайджана провести социальную политику. Смысл заключается в том, что уже начаты переговоры, но на границе не прекращается напряженность. Рубен Сафрастян выразил глубокую надежду на то, что стартовавший этап переговоров потребует Азербайджану несколько изменить свою позицию.

Затрагивая вопрос, касающийся роли Турции в ходе карабахского регулирования, глава Института востоковедения подчеркнул, что основной целью турецкой стороны должно являться стремление занять место посредника в текущем переговорном процессе. Рубен Сафрастян уверен, что Турция сможет доказать свою нейтральную позицию лишь после того, как прекратит защищать азербайджанскую сторону.

Необходимо напомнить, что 19 ноября в Вене прошла встреча президентов двух стран – Азербайджана и Армении. Со своей стороны президент Серж Саркисян адекватно оценил состоявшуюся встречу.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.