Министр энергетики Армении уверен, что между Ираном и Арменией нет абсолюно никаких политических проблем

19 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Министр энергетики Армении уверен, что между Ираном и Арменией нет абсолюно никаких политических проблем отключены

Министр энергетики Армении уверен, что между Ираном и Арменией нет абсолюно никаких политических проблемАрмен Мовсиян, действующий министр энергетики и природных ресурсов, в пятницу, двадцать второго ноября текущего года встретил делегацию Республики Иран. Во главе делегации находился Хамид Читчиян. Армен Мовсиян пожелал плодотворной работы свои иранским партнерам в Ереване.

Армянский министр рассказал о том, что между Ираном и Арменией не существует абсолютно никаких политических распри, наоборот, вся деятельность направлена на возможное расширение и дальнейшее развитие совместной работы в экономической, а также культурной сферах. Для этого у обеих стран имеется огромный потенциал и необходимо сделать все, чтобы было возможно максимально использовать этот потенциал. К практической реализации проектов следует приступить как можно быстрее. Основными вопросами на сегодняшний день являются: строительство МегринскойГЭС, а также третьей высоковольтной линии.

Необходимо сказать, что до момента прибытия в Ереван экспертной группы делегации, она посетила медно-молибденовый комбинат, чтобы обсудить имеющиеся экологические проблемы.

Во время своего визита в Армению делегация встретилась также с министром охраны окружающей среды Армении. Кроме того, запланирован визит делегации к президенту Армении.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.