Глава МИД Азербайджана отбыл с официальным визитом в Иран

19 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД Азербайджана отбыл с официальным визитом в Иран отключены

Глава МИД Азербайджана отбыл с официальным визитом в ИранВ понедельник, двадцать пятого ноября текущего года Эльмар Мамедьяров, являющийся министром иностранных дел Азербайджана отбыл в Иран, чтобы нанести официальный визит.

Согласно имеющимся данным, Эльмар Мамедьяров намерен принять участие в двадцать первом заседании Совета министров ОЭС – Организации экономического сотрудничества. Необходимо напомнить, что данное заседание состоится двадцать шестого – двадцать седьмого ноября в Тегеране.

Имеющиеся данные информируют о том, что также запланированы официальные встречи между главой азербайджанского внешнеполитического ведомства и официальными представителями Ирана. Кроме того планируется обсудить дальнейшие шаги, направленные на развитие и укрепление двусторонних связей.

В процессе подготовки двадцать первого заседания Совета министров в Тегеране двадцать четвертого и двадцать пятого ноября проходит заседание представителей участников – государств организации. На данном мероприятии обсуждается устав Аналитического центра, запланированного на работу в Баку, а также работа, выполняемая весь прошлый и текущий годы в таких сферах как: транспортная, энергетики, торговли, окружающей среды, сельского хозяйства, дается оценка ситуации по реализации проектов, программ ОЭС и предложения на будущий год.

Источник информации:trend.az
Фото:1news.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.