Азербайджан не желает вступать в ассоциативное членство Евросоюза

28 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан не желает вступать в ассоциативное членство Евросоюза отключены

Азербайджан не желает вступать в ассоциативное членство ЕвросоюзаАзербайджан не желает вступать в ассоциативное членство Евросоюза, об этом в своем интервью уверенно заявил заместитель главы представительства президента Азербайджана Новруз Мамедов.

По его словам, уже неоднократно говорилось о том, что предложение о принятии ассоциативного соглашения с ЕС невозможно. Планируется подготовка документа, который будет более детально обосновывать необходимый уровень отношений, а также дальнейшего сотрудничества с Европой. Заместитель главы администрации президента озвучил предложение Евросоюзу, касающееся предложения о сотрудничестве, но будущие отношения должны быть отрегулированы таким образом, чтобы было видно взаимное уважение и равноправие каждой из сторон. Само ассоциативное соглашение предполагает наличие определенных условий, в результате выполнения которых будет возможным членство в этой организации.

К такому выводу пришли благодаря адекватному восприятию реальности. В том случае, если сторона Азербайджанской Республики будет присутствовать в вильнюсском саммите, это в первую очередь положительно отразится на процедуре оформления виз. Иными словами, это значительно облегчит ситуацию, связанную с посещениями европейских стран.

Источник информации:armtoday.info
Фото:news.day.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.