В Баку приняли решение не укреплять отношения с Евросоюзом

19 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Баку приняли решение не укреплять отношения с Евросоюзом отключены

В Баку приняли решение не укреплять отношения с ЕвросоюзомЗвучит довольно странно и неожиданно, но в Баку было принято решение не продолжать переговоры об ассоциации с Европейским союзом. Все эти действия приняты, несмотря на то, что парафирование данного документа и вовсе не планировалось.

Заявление об этом поступило от заместителя главы администрации президента Азербайджанской республики. Новруз Мамедов поделился информацией о том, что уже было публично объявлено об отказе принять предлагаемое Евросоюзом решение об ассоциации. Местные власти намерены подготовить правильный документ, в котором будет более адекватно и подробно изложены требования и надежды на дальнейшее сотрудничество. Баку выдвинул предложение Европейскому Союзу подписать соглашение о дальнейшем партнерстве, опираясь на текущие взаимоотношения. Подобное соглашение довольно полно отразит уровень обоюдного сотрудничества, а также будет являться гарантией взаимного уважения и равноправия. Заместитель главы администрации президента считает, что само соглашение лишь создает условия, выполнение которых позволит стать реальным участником данной организации.

Необходимо напомнить, что самыми первыми участниками программы стали шесть постсоветских республик, из которых три находятся в Восточной Европе – Украина, Беларусь и Молдавия, а также три на Южном Кавказе – Грузия, Азербайджан и Армения. Однако, никто не говорил о том, что должно состояться парафирование Соглашения об ассоциации между Азербайджаном и Европейским Союзом. Именно поэтому Баку и отказался о дальнейших действий.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.