Армения – гарант безопасности Нагорного Карабаха

18 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армения – гарант безопасности Нагорного Карабаха отключены

Армения – гарант безопасности Нагорного КарабахаОбщая оценка показала, что именно вооруженные силы Армении выступают гарантом безопасного существования Нагорного Карабаха. Об этом стало известно двадцать седьмого ноября текущего года на пресс-конференции, которая была организована на самой границе с Азербайджаном.

Министр обороны дал четкий ответ на вопрос о возможном размещении российских миротворцев на территории Нагорного Карабаха, а именно то, что миротворцы прекрасно зарекомендовали и проявили себя во многих странах, они отлично выполняют все поставленные перед ними задачи и установки. Нельзя назвать ни один уголок планеты, где бы также четко соблюдали распоряжения руководства. Кроме того, на этом миротворцы не намерены прекращать свою деятельность.

Министр обороны также напомнил о том, что ВС РА выступают самым основным гарантом безопасного существования НКР. По его словам, все положения определены в военной доктрине и означают они, что вместе с оборонительной армией задачи будут продолжать выполняться.

Говоря о возможностях привлечения сто второй дисциплинированной российской базы, действующей в Армении, все обязательства регулируются уставом ОДКБ, а также двусторонними соглашениями.

Источник информации:news.am
Фото:hayreniq.ru
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.