Стремительный рост осужденных за совершенное ДТП в Азербайджане

15 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Стремительный рост осужденных за совершенное ДТП в Азербайджане отключены

a70252Как стало известно, на сегодняшний день число людей, погибших в ДТП, произошедших в Азербайджане за текущий год составило 1200 человек. По словам министра юстиции – Фикрета Мемедова — это вызывает сильную тревогу.

Министр также сообщил о несоблюдении правил дорожного движения, как следствие — огромное количество ДТП. Важно отметить, что за последнее десятилетие количество транспортных средств увеличилось в два с половиной раза.

Еще в 2001 году количество преступлений, совершенных при ДТП, составляло 3,4 процента в соотношении с общим числом преступлений, через пять лет – в 2006 году – возросло до двенадцати процентов.

Фикрет Мемедов акцентировал свое внимание на том, что увеличилось в семь раз число лиц, которых осудили за дорожно-транспортное происшествие, теперь оно составляет пятнадцать процентов от общего количества.

Важной проблемой является отсутствие опыта в судах, только потому 45 процентов принятых решений судами первой инстанции, тут же аннулированы апелляционными судами.

За три последних года за подобные недочеты было отстранено четырех судей, шесть человек изменило свое место работы, а 39 судей привлекли к дисциплинированной ответственности.

Вышесказанное подтверждает целесообразность внесения некоторых изменений в общее законодательство.

Источник информации:trend.az
Фото:old.kp40.ru
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.