Неудовлетворенность Италии уровнем инвестсотрудничества с Азербайджаном

15 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Неудовлетворенность Италии уровнем инвестсотрудничества с Азербайджаном отключены

Azerbaijan_Italy_flags_Album_190612По имеющимся данным, товарооборот на текущий год между Италией и Азербайджаном увеличился в два раза, по сравнению с прошлым годом. Об этом в Баку рассказал Карло Календа, являющийся заместителем министра Италии по вопросам экономического развития. Он принял участие в бизнес форуме, где присутствовали обе стороны.

Замминистра заострил внимание на том, что основной объем инвестиций Италии в Азербайджане сосредоточен в энергетической сфере, что образует некоторый дисбаланс для обеих стран, так как в Италию импортируется преимущественно другая продукция.

Нужно сказать, что в данном бизнес-форуме, проходящем в Баку, участвует 130 компаний со стороны Италии, представляющие нефтегазовый, строительный и прочие сектора своей страны.

В августе текущего года состоялся визит Энрико Летты, премьер-министра Италии в Азербайджан. В рамках данного визита рассматривался проект Трансадриатического газопровода, поскольку именно его было выбрано в качестве пути транспортировки газа, предоставляемого Азербайджаном на рынки Европы. И потому данный бизнесфорум является своеобразным продолжением визита. Обе стороны выразили надежду о будущем укреплении сотрудничества между странами.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.