В Казахстане представят Генеральную схему организации территории страны

14 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Казахстане представят Генеральную схему организации территории страны отключены

В Казахстане представят Генеральную схему организации территории страныВ Казахстане планируется представить Генеральную схему, которая будет описывать облагораживание территории страны, которая рассчитана на долгосрочный период. На данный момент проходит последний этап разработки данной схемы. Документ формируется на базовых программах, которые имеются у государства, включает в себя отраслевые, региональные, государственные вопросы.
Болат Жамишев рассказал о том, что программа станет важным инструментом, который поможет определить перспективы дальнейшего развития территорий. Также он сообщил о том, что в схеме предусмотрены финансовые, водные и людские особенности.
Генеральная схема разрабатывалась на протяжении трех лет. В выходные ее представят премьер-министру для ознакомления и дальнейшего рассмотрения. Ведомства сообщают, что на сегодняшний день в Казахстане насущными проблемами являются нехватка земли в районе города, а также полное отсутствие инженерных сетей. Инвентаризация показывает, что не освоенными остается восемнадцать процентов земель.
На сегодняшний день порядка миллиона и 300 тысяч граждан стоят в очереди на бесплатную землю, предусмотренную законодательством. Имеются данные о том, что половина из них рассчитывает получить землю исключительно ради перепродажи.

Источник информации:trend.az
Фото:respublika-kaz.info
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.