Каир не исключает вероятность закупки оружия у России

13 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Каир не исключает вероятность закупки оружия у России отключены

Каир не исключает вероятность закупки оружия у РоссииКак стало известно, Каир со своей стороны не исключает вероятность сотрудничества с Россией в области поставок оружия. Об этом сообщил Нбиль Фахми, являющийся главой МИД Египта.

По словам египетского министра, вопросы, которые касаются закупок новых образцов российского оружия, нужно довольно тщательно рассматривать. Нужно отметить, что такие аспекты уже выносятся на изучение.

Тринадцатого и четырнадцатого ноября состоится встреча Министров обороны российско-египетских сторон в Каире. На повестку дня вынесены моменты, касающиеся согласования основных направлений развития отношений между обеими странами (здесь же будут рассмотрены экономические, политические и военно-технические вопросы).

На прошедшей неделе одно из палестинских изданий осветило данные о том, что между Каиром и Москвой ведутся активные переговоры о дальнейшем сотрудничестве в военно-технической области, более того, первоначальная сделка может составить около четырех миллиардов долларов США. Информационные каналы также сообщают, что одно из государств, расположенных в Персидском заливе, уже дало положительный ответ о готовности внести всю необходимую сумму за Каир.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.