Защита прав детей – основополагающее направление политики Азербайджана

11 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Защита прав детей – основополагающее направление политики Азербайджана отключены

Защита прав детей – основополагающее направление политики АзербайджанаОдиннадцатого ноября в Баку состоялась конференция, касающаяся вопросов образования, науки и культуры. Основной темой являлись проблемы детей, а также урбанизация их в исламском мире.

В процессе конференции, которая пройдет одиннадцатого и двенадцатого ноября текущего года должны принять участие десять международных организаций и представители пятьдесят одной страны.

На мероприятии выступил Али Ахмедов, который является вице-премьером Азербайджана. В свою очередь, он отметил, какая плодотворная связь налажена между ИСЕСКО и Азербайджаном.

Председатель Госкомитета со своей стороны заметила, что ИСЕСКО, в составе которой находится пятьдесят одна страна, направлена на верный курс. Отмечены большие успехи и плодотворная работа. ИСЕСКО не заканчивает свою деятельность только исламским миром. Организация сотрудничает даже с теми странами, где живет малое количество мусульман. Главными направлениями работы ИСЕСКО выступают сохранение богатства, выраженного историческим опытом, приобретенным за годы войны. На сегодняшний день двадцать процентов азербайджанской территории находится под оккупацией. Захватчики безжалостно разрушили и полностью уничтожили многие памятники истории и архитектуры.

Источник информации:trend.az
Фото:1news.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.