Союз с Азербайджаном укрепит «Южный газовый коридор»

11 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Союз с Азербайджаном укрепит «Южный газовый коридор» отключены

Союз с Азербайджаном укрепит «Южный газовый коридор»Осуществление проекта под названием «Южный газовый коридор» укрепит сотрудничество Евросоюза со странами, прилегающими к Каспийскому бассейну, в том числе и Азербайджаном. Об этом стало известно одиннадцатого ноября на конференции в Баку. По словам советника по энергетическим вопросам, Эдиты Новак, чрезвычайно быстрыми темпами развивается Мировая энергетическая карта. Даже учитывая то, что слишком высоко возросла роль альтернативных источников энергии, газ и нефть по-прежнему остаются явными лидерами. На такой позиции они и останутся ближайшие двадцать лет.

Эдита Новак сообщала о том, что участники рынка вынуждены пересматривать личные энергетические стратегии, учитывая возрастающую роль Австралии, США, а также остальных довольно новых поставщиков. Прогнозы сообщают о том, что Европа зависит от импортируемых газа и нефти, и потребность будет возрастать ближайшие шестнадцать лет.

На сегодняшний день поиски новых путей доставки газа ориентируются на Казахстан и Азербайджан. Проект «Южный газовый коридор» способен удовлетворить европейские потребности газа на несколько десятков лет вперед. И ЕС, и Азербайджан, и другие участники данного проекта планируют довольно успешную реализацию, а также укрепление сотрудничества.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.