Азербайджан намерен поощрять сотрудничество с другими региональными организациями

7 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан намерен поощрять сотрудничество с другими региональными организациями отключены

Азербайджан намерен поощрять сотрудничество с другими региональными организациямиВ мае будущего года Азербайджан станет председателем в Комитете министров Европейского Совета. Как стало известно, во время планируемой встречи Азербайджан намерен всячески поощрять совместную деятельность со многими региональными организациями, которые являются представителями других континентов. Об этом в четверг рассказал Эльмар Мамедъяров, являющийся министром иностранных дел. Выступление проходило в Индонезии на открытом Демократическом форуме.

Министр иностранных дел считает целесообразным продолжить тесное сотрудничество с Советом Европы, а также с ОБСЕ для дальнейшего укрепления защитных механизмов, направленных на защиту прав человека и осуществления демократических преобразований.

Азербайджан всегда выступал в роли страны, которая отличается толерантным и мирным сосуществованием религий и прочих этнических направлений. Вклад Азербайджана в поддержании межкультурного и межрелигиозного содружества весьма велик, что является ведущим приоритетом политики данной страны.

Азербайджан всячески поддерживает ликвидацию бедности, нацелен на глобальное благополучие своих граждан.

Важно напомнить, что Эльмар Мамедъяров задействован в Демократическом форуме, который проходит в Индонезии.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.