Азербайджан огласил сроки запуска новой системы оплаты за проезд в общественном транспорте

7 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан огласил сроки запуска новой системы оплаты за проезд в общественном транспорте отключены

Азербайджан огласил сроки запуска новой системы оплаты за проезд в общественном транспортеВ Баку планируется запуск новой системы оплаты за проезд в городском транспорте. Сроки события установлены до конца текущего года, а способ оплаты будет представлен в виде карточек. Об этом стало известно, благодаря Намику Гасанову, который, как известно, является главой отдела по общественным связям с министерством транспорта в Азербайджанской Республике.

Несколько ранее говорилось о том, что внедрение подобной системы должно начаться еще в сентябре текущего года.

Глава отдела объяснил задержку планируемого процесса в связи с поставкой валидаторов, которые будут считывать карты, а также сам процесс синхронизации и запуска систем.

По словам Гасанова, несмотря на ряд условных преград, начальный этап должны осуществить до конца этого года.

Данная система ориентирована на четкое проведение работ, потому и возникшая вдруг задержка имеет свое законное оправдание.

На первой стадии планируется задействовать тысячу автобусов. Необходимо отметить, что на данный момент в Баку функционирует две с половиной тысячи автобусов. Несмотря на это, весь процесс проведения запланированных мероприятий должен завершиться к концу следующего года.

Для перехода на систему оплаты карточным способом нужно выпустить около пятисот тысяч пластиковых карт.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.