Армения согласна провести ремонт электростанций в Ираке

6 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армения согласна провести ремонт электростанций в Ираке отключены

В Ереване прошло третье совещание армяно-иракской межправовой комиссии, занимающейся экономическими вопросами. Вице-премьер Армении принял своего коллегу с Иранской стороны еще до начала встречи.

Обе стороны с приятным выражением лица оценили повторное открытие посольства Ирака в Ереване, а также растущий уровень товарооборота между этими двумя странами. Параллельно комиссии, работающей в Ереване, проходит выставка экспортных армянских товаров, а в четверг планируется бизнес-форум Армении и Ирака. Глава комиссии заявил о своем желании обеспечить бесперебойный и свободный доступ товара как в одну сторону, так и в другую. В проекте даже имеется пункт обсуждения различных инвестиционных программ.

Также на прошедшем совещании обсуждались вопросы взаимной работы в различных отраслях, затрагивающих экономику. Обе стороны сделали акцент на важности укрепления своих связей, а также проведения различных форумов и деловых визитов. Положительно оценивается роль туризма и рассматривает перспектива организации прямого воздушного пути меж Ираком и Арменией. Важным пунктом было соглашение в области развития сельского хозяйства.

Следует отметить, что поднимался вопрос о здравоохранении, что является одним из основных тревожных вопросов многих стран. В скором будущем планируется провести ремонт электростанций, расположенных в Ираке.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.