Беспокойство Минтранса Азербайджана строительством новых объектов вдоль магистралей

5 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Беспокойство Минтранса Азербайджана строительством новых объектов вдоль магистралей отключены

Беспокойство Минтранса Азербайджана строительством новых объектов вдоль магистралейКак стало известно во вторник, министерство транспорта в Азербайджане крайне недовольно и даже обеспокоено тем, что вдоль магистральных дорог ведется активное строительство дополнительных объектов. Информация поступила от главы пресс-службы Акционерного общества «Азерйолсервис».
По словам Мурсалиева, на данный момент ведется оживленная работа по расширению и увеличению существующих полос движения на трассе Забрат-Пиршаги. Планируемое увеличение дороги составляет около девяти метров в ширину. Участок дороги, имеющий протяженность пять целых и пять десятых километра имеет верхний слой асфальтового покрытия примерно в двадцать сантиметров толщиной. Работы на данный момент продолжаются. Однако, несмотря на ситуацию, в которой уже проложено более половины дороги, внезапно развернуто строительство ряда жилых домов.

Поскольку участки на территории давно распределены, то магистральная дорога значительно теряет свои основные функции и приобретает вид обычной городской улицы. В подобном случае не обойтись без органов дорожного хозяйства. Ранее планировалось строительство параллельной местной дороги, но сейчас там ведется строительство домов.

Глава пресс-службы отметил, что подобная ситуация происходит не только на этой дороге.

Источник информации:trend.az
Фото:stroypuls.ru

Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.