Азербайджан освободит оккупированные земли

30 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан освободит оккупированные земли отключены

Азербайджан освободит оккупированные землиАзербайджан придерживается мнения об освобождении собственных земель, однако не скрывает желания освободить собственные оккупированные земли. Об этом стало известно в понедельник на встрече министра обороны Азербайджана, Закира Гасанова с представителем Европейского союза, Филиппом Лефором.

Представитель ЕС по Южному Кавказу поздравил министра обороны с новой должностью и пожелал успехов в дальнейшей работе. Он также отметил о значимости Азербайджана в партнерстве с Европейским союзом.

В ходе встречи активно обсуждалась ситуация в регионе, армяно-азербайджанский конфликт. Министр обороны заметил, что цели, которые были определены верховным главнокомандующим ВС, а также действующим Президентом Ильхамом Алиевым, не подлежат обсуждению и основной задачей является крепкое государство и мощная армия.

Конфликт между южно-кавказскими странами образовался двадцать пять лет назад по причине территориальных претензий Армении по отношению к Азербайджану. Таким образом, необходимо отметить, что под оккупацией Арменийских вооруженных сил до сих пор находится Нагорный Карабах и районы, прилегающие к нему. Четыре резолюции, которые Совет безопасности ООН принял по освобождению захваченного Нагорного Карабаха, не выполняются по сей день.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.