День борьбы с инсультом

29 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи День борьбы с инсультом отключены

День борьбы с инсультомСогласно решения Всемирной организации относительно борьбы с инсультом, день двадцать девятого октября признан официальным днем, к которому приурочена деятельность, направленная на устранение подобного заболевания.

Как известно, инсультом называют достаточно быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, приводящее к повреждению тканей мозга, а также расстройству его основных функций. Одной из основных причин выступает гипертоническая болезнь, а также атеросклероз.

Также инсульт может проявить себя вследствие заболеваний сердца, таких как ревматический порок, осложненный при этом мерцательной аритмией и некоторыми видами болезней крови.

Международная организация по борьбе с инсультом возлагает надежды на деятельность своих участников – ученых, наряду с научными организациями по борьбе с этим тяжелым заболеванием. Миссия состоит в обеспечении доступа к медицинской помощи, а также активной пропаганде научных знаний и исследований; в обучении кадров наряду с международными, государственными и частными организациями. Важно донести проблему до населения.

В прошлом году был введен новый символ борьбы с инсультом – синяя лента.

В 2012 году WSO ввела новый символ борьбы с инсультом – синюю ленту.

Источник информации: news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.