Президент США начал проверку деятельности АНБ

29 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент США начал проверку деятельности АНБ отключены

Президент США начал проверку деятельности АНББарак Обама, являющийся действующим Президентом США в одном из интервью заявил о том, что начал полную проверку деятельности Агентства национальной безопасности в Америке, которое занимается электронной разведкой, с целью удостовериться, что его технический потенциал находится под должным контролем.

По его словам, операции в области национальной безопасности, как правило, всегда направлены служить единой цели – гарантировать безопасность американским гражданам, а также подтвердить правильность принимаемых решений Президента США. Обама отметил, что именно он выступает конечным потребителем информации, полученной в результате данных операций.

Президент пояснил, что правительство направляет операции в нужное русло, однако они не перестают наращивать собственный потенциал и расширять границы своей деятельности, потому и целесообразны проверки, которые должны предоставить гарантии, что деятельность их рациональна, а не бесполезна.

Обама также добавил, что проводится тщательная проверка работы спецслужб за границей. При этом он не уточнил, был ли в курсе прослушивания сотрудниками АНБ телефона канцлера Ангелы Меркель, сославшись на секретность информации.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.