Виктор Кривопусков: попытки государств сфальсифицировать историю

28 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Виктор Кривопусков: попытки государств сфальсифицировать историю отключены

Виктор Кривопусков: попытки государств сфальсифицировать историюКоренной перелом кавказской политики произошел вследствие Гюлистанского мирного договора. Он же изменил участие России в мировом устройстве. Об этом рассказал Виктор Кривопусков. Напомним, что именно он является главой представительства «Россотрудничества» в Армении. Пресс-конференция проходила в честь двухсотлетия Гюлистанского договора, посвященная Круглому столу.

Виктор Кривопусков считает, что много страниц имеется в истории войн персидско-русских, что достаточно много о них известно, но имеется и та часть, которая не изведана, по сей день остается загадкой. По словам главы представителя «Россотрудничества», следует помнить о том, что в войне сражались не одни русские солдаты вместе с офицерами, а также армяне, которые являлись членами национально-освободительного движения. История говорит о них слишком мало. Лишь единичные могилы уцелели, единичные памятники.

Проводя параллель между 1813 и 2013 годами, Виктор Кривопусков заметил, насколько востребована наша история. Только заботясь о ценностях истории можно добиться чистой игры в современных сделках и договорах. Многие пытаются извлечь выгоду, фальсифицируя историю. Уже известны подобные попытки. Желание слукавить присутствует всегда.

Источник информации:news.am
Источник фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.