Куриное яйцо в Армении стало дефицитом

27 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Куриное яйцо в Армении стало дефицитом отключены

Куриное яйцо в Армении стало дефицитомВ Армении компании по производству куриных яиц очень сильно сокращают объёмы производства. Соответственно, это приводит к дефициту куриных яиц на рынке. Главной причиной сокращения производства называют постоянно повышающийся тариф на газ.

Некоторые компании уже начали забивать птицу. Сегодня для того, чтобы продавать на уровне себестоимости продукции, необходимо продавать куриные яйца за 80-90 драмов. А это, в свою очередь, уменьшит прибыль предприятия из-за маленькой платежеспособности населения. Многие компании по производству куриных яиц провели процедуру ликвидация ооо, из-за высоких тарифов на газ. Правительство уже предупредили о том, что если не будет предпринято мер урегулирование тарифов, то выпуск куриных яиц в стране прекратится.

Правительство Армении пока не предприняло никаких мер, хотя уже сегодня куриные яйца становятся дефицитным продуктом. Значительную конкуренцию армянским компаниям составляет импортная продукция из Ирана и России. На сегодняшний день конкурировать с этой продукцией не получается.

 

Метки записи:

, ,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.