Глава МИД России представил президенту Армении предложения Дмитрия Медведева по карабахскому урегулированию

8 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД России представил президенту Армении предложения Дмитрия Медведева по карабахскому урегулированию отключены

Только что состоялась встреча с президентом Армении Сержем Саргсяном. По поручению президента Российской Федерации я от имени Дмитрия Медведева передал предложения, которые он сформулировал по итогам дискуссии на казанской встрече по Нагорному Карабаху. Об этом на брифинге 8 июля в Ереване заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, после встречи с президентом Армении.

«Эти предложения сопровождаются личным посланием президента РФ на имя президента Республики Армения», — отметил Лавров.

Сразу после встречи он вылетает в Баку, где передаст аналогичное послание руководству Азербайджана.

Президент Армении Серж Саргсян подтвердил высокую оценку действий сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личных усилий президента России. Президент также подтвердил заинтересованность достижения прогресса в урегулировании карабахского конфликта и сказал, что внимательно изучит послание и предложения президента РФ и подготовит ответ.

Напомним, что 24 июня в Казани состоялась вторая в этом году встреча президентов Армении, Азербайджана и России. По ее окончании глава МИД Армении заявил, что азербайджанская сторона выдвинула ряд новых неприемлемых предложений, в результате чего не удалось достичь прогресса в вопросе согласования основных принципов карабахского урегулирования.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.