Президент Азербайджана утвердил распоряжение по развитию образования

24 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Азербайджана утвердил распоряжение по развитию образования отключены

Президент Азербайджана утвердил распоряжение по развитию образованияВ четверг состоялось подписание распоряжения Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которое утверждает «Государственную стратегию по развитию образования в Азербайджане».
Цель распоряжения, подписанного Ильхамом Алиевым, — совершенствование системы образования, повышение ее устойчивости и выход на передовые позиции в мировом масштабе по показателям качества. Также, согласно распоряжению по «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджане» уделяется внимание важности компетентности преподавателей, современным технологиям ,на которых будет основана система, инфраструктура.
Сегодня, Кабинету министров поручено разработать план, согласно которому, будет реализована Государственная стратегия. Через пять месяцев он должен предоставлен на рассмотрение Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Также принято решение, что в следующем году не позднее первого марта, Президент Азербайджана Ильхам Алиев получит отчет об осуществлении этой стратегии. Если появятся дополнительные вопросы в ходе выполнения распоряжения, принимать решения.

Источник информации: trend.az
Источник фото: trend.a
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.