Заявление Минской группы ОБСЕ призывающее расследовать инцидент со стрельбой

21 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Заявление Минской группы ОБСЕ призывающее расследовать инцидент со стрельбой отключены

Nargiztepe-03 281011Минская группа ОБСЕ наряду с личным представителем действующего председателя объединения Анджеем Каспишиком семнадцатого октября обнародовали заявление, связанное с прерыванием мониторинга по причине инцидента с открытием стрельбы на карабахо-азербайджанской полосе соприкосновения.

В заявлении говорится о том, что команда ОБСЕ под личным руководством представителя председателя ОБСЕ принимала активное участие в проведении мониторинга, проводимого в южной стороне полосы соприкосновения. После того, как были получены гарантии о безопасности от командиров и той, и другой стороны, команды ОБСЕ, как только приблизились к пунктам наблюдения, услышали громкие выстрелы. Оказалось практически невозможным определить, откуда были проведены данные выстрелы. Личным представителем председателя ОБСЕ было принято решение о том, что следует отложить мониторинг в целях собственной безопасности.

Сопредседатели обеих групп прекрасно понимают о том, что все те, кто содействовал мониторингу, на деле проявили свой высокий профессиональный уровень подготовки.

Подобные инциденты, по их мнению, вызывают огромное сожаление, поскольку весомо подрывают работу экспертов, а также достаточно грубо нарушают соглашение о режиме, направленном на прекращение огня.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.