В 2014 году Азербайджан получит от России ракетные комплексы «Уран-Э»

16 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи В 2014 году Азербайджан получит от России ракетные комплексы «Уран-Э» отключены

В 2014 году Азербайджан получит от России ракетные комплексы Как сообщают источники, Азербайджан, выступивший заказчиком комплекса ударных ракет под названием «Уран-Э», сможет получить их уже в будущем году. Известно, что поставщиком данных ракет будет являться именно Россия.
Три года назад со стороны Азербайджана был произведен заказ у российской корпорации на сумму семьдесят миллионов долларов США. Корпорация носит название «Тактическое военное вооружение». Реализация данного заказ должна начаться с конца этого года. Военные источники указывают на то, что в скором времени в корабельное вооружение должны быть включены заказанные Азербайджаном ракетные комплексы.
Действующие источники указывают на то, что на данный момент в Каспийском море такими же комплексами оснащены только туркменские и российские корабли, имеющие военную направленность. Три года назад параллельно с Азербайджаном комплексы «Уран-Э», являющиеся ударными, заказали также Казахстан – заказ составил тридцать миллионов долларов США и Туркменистан – заказ на семьдесят девять и восемь миллионов американских долларов.
Туркменский заказ был представлен в виде первой партии еще в 2011-2012 годах. На 2014 год Ашхабад заказал дополнительно данного вооружения на сумму сорок миллионов долларов США.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.