Против авторитаризма выступили молодые композиторы Армении

8 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Против авторитаризма выступили молодые композиторы Армении отключены

Против авторитаризма выступили молодые композиторы АрменииУже много лет подряд ситуацию в Союзе композиторов и музыковедов Армении (СКМА) можно назвать безнадежной. 27 композиторов-армян обеспокоенные происходящим распространили открытое письмо по этому поводу.

Авторы письма заявляют: «Мы обеспокоены тем, что председатель СКМА 2-й раз проводит выборную комиссию председателя Союза с опозданием на 3 года».

Молодые композиторы отказываются работать в СКМА, т.к. считают, что организация не имеет на данный момент юридической системы и лишена современного взгляда.

«Год назад уже шла речь о том, что для того чтобы принять решение необходимо только созвать собрание. Эта задача и по сегодняшний день остается невыполнимой для председателя СКМА» — отмечают авторы письма.

Если же коснуться творческого аспекта, то сами же молодые композиторы говорят, что концерты, которых в последнее время проводятся меньше, стали неинтересными. СКМА на данный момент, можно сказать, бездействует, следствием чего стала потеря своей роли в культурной жизни страны.

Авторы письма требуют смены действующего председателя СКМА. А для этого необходимо чтобы во время выборов голоса были отданы иному кандидату, иначе смена поколения не произойдет.

Источник информации:armtoday.info
Фото: armtoday.info

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.