К 201 году будет завершено сторительство автотрассы Варденис — Карабах

7 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи К 201 году будет завершено сторительство автотрассы Варденис — Карабах отключены

К 201 году будет завершено сторительство автотрассы Варденис - КарабахК две тысячи четырнадцатому году должна быть завершена автотрасса в Нагорный Карабах из Республики Армения – «Вареднис –Карвачар». Об этом поступило от губернатора Гегаркуникской области Рафик Григорян заявление для прессы во время проведения третьего Форума сельских общин Армении. Это событие состоялось в городе Джермук.
По словам Рафика Григоряна, пока еще невозможно точно определить конкретный объем ассигнований в бюджете две тысячи четырнадцатого года. Но точно известно, что понадобится значительно большая сумма.
Губернатор отметил, что планируется завершить все работы в предстоящем году. Будут закончены работы в Шауянском районе, со стороны НКР. Соответственно и со стороны Армении работы будут завершены.
Как уже было сказано ранее в прессе, земельные работы уже проведены на трассе, сумма затраченная на ее асфальтирование – тридцать миллионов долларов. Трасса от Вардениса до Мартакерта через Карвачер имеет сто десять километров протяженность. Для проекта планируется выделение бюджетных средства, а также финансирование дороги может быть со стороны Всеармянского фонда «Айастан». Вопросы об этом обсуждались на заседании совета попечителей в две тысячи тринадцатом году, весной.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Подготовил новость: Александр Белый

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.