Опасное сооружение — старый комплекс «Звартноц»

3 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Опасное сооружение — старый комплекс «Звартноц» отключены

Опасное сооружение - старый комплекс Согласно сообщению компании «Международные аэропорты – Армения», на сегодняшний день считается очень опасным зданием старый комплекс аэропорта «Звартноц» в Ереване.

В связи с этим, если произойдет авария, «ЗАО «Международные аэропорты – Армения» не несет ответственность за случившиеся и не будет выделять финансы для ремонта, сохранения устаревшего сооружения. В заявлении также говорится, что для вышедшего уже из эксплуатации сооружения несущего опасность не будет выделяться ресурсов и совершенно нет времени, но компания «Международные аэропорты – Армения» имеет намерение усовершенствовать международный аэропорт «Звартноц», а не ремонтировать комплекс уже не соответствующий современным аэронавигационным стандартам.

В 2002 году в июне был передан компании «Международные аэропорты – Армения» по концессионному договору между аргентинской компанией «Корпарасион Америка» и правительством Армении — международный аэропорт «Звартноц». Срок этого договора составляет тридцать лет.

Безопасность полетов и пассажиров, являлось основной задаче компании на тот момент. Правительством Армении в 2004 году был утвержден план, в котором основными пунктами значились строительство нового пассажирского комплекса по всем сейсмоустойчивым требованиям, что он будет оснащен специальным оборудованием, контролем над освещением, отопительной системой.

Рядом со старым зданием 1982 года было возведено новое сооружение. Но сегодня оно не используется и не соответствует современным требованиям безопасности и сейсмоустойчивым нормативам.

Источник информации: armtoday.info
Источник фото:
Подготовил новость: Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.