Объемы льготного кредитования бизнес проектов в Азербайджане на 2014 год

2 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Объемы льготного кредитования бизнес проектов в Азербайджане на 2014 год отключены

Объемы льготного кредитования бизнес проектов в Азербайджане на 2014 годНе меньше двести пятьдесят миллионов манатов планируется Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана направить в 2014 году на финансирование на льготной основе инвестиционных проектов субъектов предпринимательства.
Об этом поступило в среду сообщение в прессу от Ширзада Абдуллаева, главы НФПП.
Сумма льготный кредитов на 2013 год по линии Нацфонда составила более чем двести сорок пять миллионов манатов.
По словам Абдуллаева, были профинансированы за счет льготных кредитов проекты трех тысяч пятисот двадцати семи предпринимателей. Такое инвестирование позволяет обеспечить рабочими местами почти десять тысяч человек.
Из речи главы НФПП, на реализацию инвестирования проектов, финансирование осуществляется в первую очередь согласно приоритетам в отношении национальной экономки.
На аграрный сектор приходится шестьдесят три процента из общего числа всех проектов, на промышленность и переработку – тридцать шесть процентов, сообщил Абдуллаев.
В планах Нацфонда на 2013 год – сумма кредитов в 250 миллионов манатов, из которых 150 миллионов будут обеспечены госбюджетом, а остальная часть является возвратом уже обеспеченных кредитов. Вполне возможно, что заявленная сумма будет значительно превышена.
Предприниматели могут получить кредиты через небанковские кредитные организации и уполномоченные банки. Всего сорок три таких организаций.
Источник информации: .trend.az
Фото: trend.az
Подготовил новость: Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.