По индексу человеческого капитала — третье место занял Азербайджан

2 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи По индексу человеческого капитала — третье место занял Азербайджан отключены

По индексу человеческого капитала  - третье место занял АзербайджанВсемирным экономическим форумом (ВЭФ) был составлен рейтинг индекса человеческого капитала. По результатам стало известно, что третье место среди стран СНГ занял Азербайджан.
Из общего числа стран мира согласно рейтингу индекса человеческого капитала – сто двадцать две страны, согласно индексу человеческого капитала, Азербайджан занял шестьдесят четвертое место. Из общего числа стран СНГ, на сорок пятом месте рейтинга индекса человеческого капитала оказался в списке Казахстан. Пятьдесят первое место заняла Россия. Армения оказалась на семьдесят третьем месте и на семьдесят седьмом – Грузия.
По результатам доклада Всемирного экономического форума, в отношении уровня образования, семьдесят первое место занимает Азербайджан, что касается уровня благоприятный среды, занятости людей, показателей рабочей силы, Азербайджан стоит на пятьдесят пятом месте. По пункту здоровья, здравоохранения – занимает девяносто четвертое место.
В рейтинге Всемирного экономического форума первые три места по индексу человеческого капитала приходятся на такие страны как – Сингапур, Финляндия и Швейцария.

Источник информации: .trend.az
Фото: trend.az
Подготовил новость: Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.