Армянский военнослужащий не желает возвращаться на родину

18 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянский военнослужащий не желает возвращаться на родину отключены

Армянский военнослужащий не желает возвращаться на родинуШахин Саилов, секретарь Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана, в среду заявил, что от Акопа Инджигуляна, являющегося Военнослужащим армянской армии и перешедшего на азербайджанскую сторону, поступило заявление с просьбой передать его третей стороне.
По этому поводу уже собраны документы и направлены в Кабинет министров, а Инджигулян встретился с представителями Международного Комитета Красного креста (МККК) .
Военнослужащий армянской армии Акоп Инджигулян написал заявление о переезде в третью сторону. И данный документ направлен Бакинское представительство Верховного комиссариата ООН по беженцам. Далее, какая из стран даст свое согласие на переход, в то место и перейдет солдат. По слова Саилова, до этого момента, Инджигулян будет прибывать в Азербайджане.
Точно определить, когда произойдет переход Инджигуляна на третью сторону, не возможно.
Исходя из слов секретаря комиссии, нет никакой информации, исходя из писем солдата родным и в МККК, что на служащего оказывается давление или что возникали подобные попытки.
Со стороны министра обороны Армении Сейран Оганян проводятся нужные мероприятия по возвращению на родину Акопа Инджигуляна.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.