В поддержку Армении в отношении мирного урегулирования карабахского конфлита выступила Чехия

17 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи В поддержку Армении в отношении мирного урегулирования карабахского конфлита выступила Чехия отключены

В поддержку Армении в отношении мирного урегулирования карабахского конфлита выступила ЧехияИз Сената Чехии принял делегацию по вопросам Евросоюза, семнадцатого сентября, во вторник, Эдуард Шармазанов, глава группы дружбы Армения-Чехия, вице-спикер парламента Армении. Главой делегации является Милуш Горска, вице-спикер.

Во время встречи делегаций, были затронуты различные вопросы касающиеся парламентских отношений между армянами и чехами, визитов так называемых групп дружбы, укрепления с Европой диалога, а также регулярность парламентских делегаций.

Глава группы дружбы Армения-Чехия, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов подчеркнул, что демократизм не совместим с нетерпимостью и расизмом. Для этого он привел в качестве примера в вопросе Геноцида армянского народа, политику Турции и Азербайджан со своей расистской риторикой. Шармазанов заявил, что Армения занимает сторону мирной политики в отношении любого конфликта и в отношении карабахской проблемы.

Со своей стороны, главой делегации из Чехии по вопросам Евросоюза, Милуш Горска, своими словами заверил о поддержки Армении со стороны Чехии в отношении мирного решения карабахского конфликта, а также всего что касается и постоянного обеспечения прогресса реформ внутри государства.

Источник информации: armtoday.info
Фото: yerkramas.org
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.