Масштабная амнистия в Армении

16 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Масштабная амнистия в Армении отключены

Масштабная амнистия в АрменииПечатное издание «Айкакан жаманак» опубликовало информацию, что президентом Армении Сержем Саргсяном в ближайшем будущем будет предложено проведение очередной всеобщей амнистии. Такая инициатива, исходя из ожиданий, прозвучит от него на одном из парламентских заседаний.

Пока еще неизвестно конкретное время проведения выступления. Если верить сведениям источника, амнистия может произойти в связи с 22-летием независимости азиатского государства (на территории Армении данный праздник проводят 21 сентября). Сейчас этот вопрос находится на обсуждении среди местных депутатов. Утверждается, что вся необходимая документация пока еще не готова, однако известным является тот факт, что амнистия наберет «широких масштабов». Раньше такую информацию передавал источник «Жоховурд», но официальное подтверждение этих сведений не произошло.

Самые свежие новости Армении публикуются ежедневно на соответствующих порталах. Также в интернете можно найти и другую информацию, например, посвященную представителям определенного пола. Женский сайт разработан специально для тех женщин, которые постоянно стремятся к совершенству.

Проведение предыдущей всеобщей амнистии было объявлено на территории Армении два года назад. В то время правительство освободило около четырехсот заключенных, включая местных оппозиционеров. Говорится о тех лицах, которые отбывали срок за причастность к акциям протеста, которые проходили пять лет назад. Тогда экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном на улицы были выведены люди, выступающие против победы Саргсяна на президентских выборах. Протесты сопровождались столкновениями полиции и оппозиции.

Метки записи:

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.