Начаты работы по добыче золота в Азербайджане на втором месторождении

12 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Начаты работы по добыче золота в Азербайджане на втором месторождении отключены

Начаты работы по добыче золота в Азербайджане на втором месторожденииСнова займется производством, компания Anglo-Asian Mining plc, являющаяся производителем золота в Азербайджане. Работы планируются на «Гоша» — это второе месторождение.
В четверг, от компании поступило сообщение, согласно которому, в первых числах сентября была осуществлена добыча на месторождении 100 тонн пробной партии руды. До конца года, по заявлению компании, будет осуществляться регулярная добыча на месторождении. Руда с начала 2014 года будет отправляться в Гедабек на недавно открытый перерабатывающий завод.
Планы компании Anglo-Asian Mining на год, получить около двадцати тысяч унций золота с месторождения.
Anglo Asian Mining полноправна на добычу и проведение разведки минеральных ресурсов, что обговорено в соглашении о разделе продукции с азербайджанским правительством, на территории, общая площадь которой равна приблизительно двум тысячам километров квадратных. Сюда же, входят следующие контрактные участки (Ордубад», «Гоша», «Гедабек»).
Компания имеет ресурсную базу, в которой имеется серебро – 292 тонны, золото – 36 тонн и медь – 94 тысячи тонн. «Гадабек», комплексный рудник считается среди месторождений Anglo Asian Mining, самым крупным. В 2009 году, в мае, были на нем добыты первое серебро и золото. А в 2010 году приступили к добыче меди.
Золото, добываемое на месторождениях, для очистки направляют в Швейцарию. Затем, в Азербайджан привозят для хранения на счету правительства уже золотые слитки.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.