Для Версаче теперь будут шить в Карабахе

11 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Для Версаче теперь будут шить в Карабахе отключены

Для Версаче теперь будут шить в КарабахеВ Карабахе планируется итальянской компанией выполнять заказы для Versace. Одиннадцатого сентября в Степанакет приедут представители итальянской компании с целью ознакомления с условиями работы, об этом заявил вице-премьер НКР Артур Агабекян.
Из слов Агабекяна, известно, что для работы итальянской компании будет предоставлена территория в здании бывшего Карабахского шелкокомбината площадью в 3.5 ты.кв.м. В этом здании уже работают четыре компании.
Вице-премьер НКР сказал, что в планах правительства Нагорного Карабаха относительно комбината , это организовать кластер легкой промышленности. На данный момент уже работают компании по производству одежды, шерстяной пряжи, в том числе ручных ковров.
По словам Агабекяна, правительство готово дать место любой компании текстильной отрасли, это касается также компаний, которые выполняют окраску тканей, перерабатывают хлопок. Главное, что будет создан единый кластер легкой промышленности, что значит, под одной крышей смогут взаимовыгодно работать все компании.
Вице-премьер НКР Артур Агабекян заявил, что вопросы, связанные с перевозкой производимой продукции являются не существенными. Важное для компаний – это хорошие условия работы, которые обязательно будут предоставлены.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.