Американскую делегацию не пустили в Азербайджан

9 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Американскую делегацию не пустили в Азербайджан отключены

Американскую делегацию не пустили в АзербайджанОтложен визит в Азербайджан американской делегации, который должен был состояться 9 сентября. Согласно сообщению в посольстве США в Баку, связно такое решение правительства Азербайджана с президентскими выборами. Визит перенесен до срока их завершения.
В посольстве было отмечено, что сожалеют о том, что не состоится визит делегации, цель которой является ознакомиться с предвыборной компанией. Во главе американской делегации назначен Томас Мели, зам. помощника государственного секретаря США по демократии и правам человека. Американцы собирались встретиться во время визита в Тбилиси с оппозиционерами. По сообщению, далее их путь был направлен в Баку для проведения подобных встреч связанных с выборами президента.
СМИ Азербайджана отмечали до этого дня, что к подготовительной деятельности касающиеся «революции» в стране считаются причастными непосредственно Национальный институт демократии США.
Еще поступила информация об Алексе Григорьевсе, руководителе представительства NDI в Баку, что он является «экспертом революции». Что в преддверии митингов устраиваемых оппозиционерами (Украина, Грузия, страны, в которых он был) Алекс снимал со своего банковского счета большие суммы.
После опубликования такой статьи , в посольство США была направлена Азербайджанской прокуратурой жалоба. В ней было выставлено обвинение NDI в нарушении законов Азербайджана. В защиту NDI, в ответ на жалобу, выступило посольство.
На 9 сентября назначены выборы Президента в Азербайджане. Баллотируется также действующий президент Ильхам Алиев.

Источник информации: news.am
Фото: news.am

Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.