В Джалилабаде открыта районная больница

5 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Джалилабаде открыта районная больница отключены

В Джалилабаде открыта районная больницаВ среду состоялось открытие Джалилабадской районной центральной больницы, на котором принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В подтверждение открытия больницы, президентом традиционно была разрезана лента. Со стороны Министра здравоохранения Огтай Ширалиев была предоставлена полная информация об условиях, созданных в медицинском учреждении.
Согласно сообщению, построено наряду с основным зданием, здание в два этажа инфекционного отделения. В больничном дворе зеленые насаждения, все благоустроено. Строительство больницы было запланировано в 2012 году, тогда Президентом Ильхамом Алиевым было подписано Распоряжение.
Построена Джалилабадская районная центральная больница по заказу Министерства здравоохранения. Пят гектаров –общая территория больницы, а сама площадь под строительные работы составляет 7381кв.м. Оснащена больница самым современным медицинским оборудованием. Имеются кабинеты УЗИ, акушерства и гинекологии, рентгена, реанимации-анестезиологии, административные помещения, детских болезней, лабораторное и поликлиническое отделения.
Планируется работа хирургии и отделения неврологии. Также, в больнице на 50 человек имеется зал заседаний. Медицинская помощь будет оказываться не только местным жителям, но всем кто проживает в окрестных районах.
Ильхам Алиев встретился, после осмотра условий больницы, с представителями общественности и мед.работниками. Жителями и врачом Назакетом Назарли была выражена Главе Государства признательность.

Источник информации: trend.az
Источник фотографии: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.