Армянская церковь проведет Архиерейский собор в полном составе

5 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянская церковь проведет Архиерейский собор в полном составе отключены

Армянская церковь проведет Архиерейский собор в полном составе

Армянской апостольской церковью будет проведено Архиерейский собор, в котором примут участие все епископы двух Католикосатов, а именно Великого Дома Киликийского (Ливан) и Первопрестольного Эчмиадзина (Армения), а также Константинопольского и Иерусалимского патриархатов.

Стоит отметить, что такого сбора всех представителей вышеназванных религиозных организаций не было уже много лет. До сих пор встречи епископов проводились по отдельности. Например, на встречах в Первопрестольном Эчмиадзине присутствовали епископы только епархий, которые составляют основу Католикосата всех армян.

О проведении данного мероприятия было сообщено священником Ваграмом Меликяном, который является руководителем пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина. Стоит отметить, что сегодня проводится много встреч между представителями различных религиозных организаций, о чем часто сообщается в средствах массовой информации. Также в этих СМИ можно встретить и рекламу о СНЧП.

Все о СНПЧ — системе непрерывной подачи чернил… могут сообщить сотрудники компании INKSYSTEM.

Данный Архиерейский собор начнется 24 сентября и закончится 27. На этом соборе планируется обсудить и принять единый для Армянской церкви чин Крещения. Кроме этого будет поднят вопрос, касающийся восстановления чина канонизации святых.

Как известно, Армянской апостольской церковью не проводились зачисления подвижников к числу святых на протяжении пяти веков. В первую очередь, после того, как будет восстановлено канонизацию, будет обсуждаться вопрос зачисления к числу святых армян, погибших во время геноцида, проводимого Османской империей.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.