Вино Армении экспортируется в Россию

3 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вино Армении экспортируется в Россию отключены

Вино Армении экспортируется в РоссиюЗа 2013 год, производство вина в Армении, согласно официальным статистическим данным, выросло на тридцать процентов (30%). И почти 3 млн.л составило за семь месяцев.
Осталось немного времени до начала сезона заготовки винограда, что позволит еще раз обратить внимание на проблемы, имеющиеся в виноградном деле.
В мире на пятнадцать процентов выросло потребление вина, на что значительное влияние оказала публикуемая информация о пользе красного вина. Армения до 2013 года экспортировала вино в минимальных количествах, но за первое полугодие 2013 года, экспорт вырос до шестисот семнадцати тысяч л. Это означает, что производимый в Армении каждый второй литр вина идет на экспорт. Если предшествующие 2013 году три года были спадом в экспорте, то сегодняшняя ситуация, и в частности вопрос о том, насколько она будет устойчивой, волнует многих.
Значительные поставки вина идут в Россию. Только за полгода было экспортировано в Россию 557 тысяч литров вина. Для сравнения, в 2012 году, за такой же период было поставлено 265 тысяч.
Несмотря на высокие цифры экспорта вина в Россию, доля Армении составляет 0,3% на российском рынке. Тогда как 5% доли приходится на Чили. США же представляется вторым по величине рынком экспорта вина.

Источник информации: news.am
Источник фото: news.am

Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.