В целях безопасности в школах Армении дежурят полицейские наряды

2 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи В целях безопасности в школах Армении дежурят полицейские наряды отключены

В целях безопасности в школах Армении дежурят полицейские нарядыВладимир Гаспарян, занимающий должность начальника Полиции Армении подписал распоряжение на этот учебный год, в котором как и в прошлом учебном году говорится, о проведении специальных мероприятий в течение месяца, направленных на обеспечение безопасности и поддержание общественного порядка, включая дорожное движение.
В школах будут постоянно дежурить наряды полицейских, которые наглядно будут запоминать педагогов и учащихся школы. Это поможет сократить риск возможного общения учащихся с незнакомыми людьми.
Внимание обращено и на дорожные разметки, которые подлежат обновлению. Коснулась проверка светофоров, которые должны работать в бесперебойном режиме. Если нет подземного перехода, светофора или дорожных разметок, дети должны переходит дорогу в сопровождении наряда полицейских и обязательно группой.
В заявлении, говорится о том, что сами родители должны проводить беседы на эту тему с детьми, рассказывать о правилах безопасности, как вести себя в школе, во дворе, общественных местах, на улице. Если возникает необходимость, научить ребенка, как обращаться к полицейскому. Родители призываются в заявлении, не давать ценных вещей детям – золотых украшений, мобильных телефонов. Все эти предметы могут привлечь к ребенку преступников.

Источник информации: novostink.ru
Источник фото:cheboksary.ru

Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.